• {{user.userFirstname}} {{user.userLastname}}
  • Выход

Обмен валют на черном рынке

Если мы собираемся приобретать движимое или недвижимое имущество, а также хотим перевести свои сбережения в валюту, то в первую очередь мы смотрим котировки национальной валюты по отношению к иностранным деньгам. Также данная информация актуальна путешественникам и бизнесменам, которые ведут деловые отношения с другими странами. Обмен валют на черном рынке - достаточно популярная опция по обмену денег, особенно тогда, когда в стране экономический кризис. Здесь можно выделить как достоинства, так и недостатки.

Как формируется курс на черном рынке Украины?

Обмен валют черный рынок

Курс валют теневого рынка формируется сразу по нескольким факторам:

  • баланс спроса и предложения на определенную валюту. Спрос может увеличиваться из-за того, что частные и государственные банки нужно погашать долговые обязательства, или у населения есть желание перевести свои деньги в более надежную единицу. Также не стоит забывать об экспортируемой продукции и спекуляции на валютном рынке;
  • за счет действий Национального банка Украины. Всегда стоимость валюты на черном рынке отталкивается от официального курса, установленным Национальным банком Украины. НБУ постоянно делает шаги по стабилизации национальной валюты, используя различные инструменты, такие как изменение учетной ставки, эмиссии, интервенции и другого.

Также валютные котировки зависят от экономической и политической ситуации в стране. На эти факторы влияют такие показатели, как безработица, инфляция, валовый внутренний продукт, государственный долг, индекс деловой активности.

Преимущества и недостатки обмена валюты на черном рынке

Существуют как преимущества, так и недостатки обмена валют на черном рынке. Среди них можно выделить следующие пункты:

  • отсутствие комиссии при обмене любой суммы;
  • нет необходимости предоставлять документы, удостоверяющие личность;
  • обмен без лимита суммы конвертации денежных средств;

При обмене в банках берется комиссия, которая идет для государственных отчислений. При обмене валют на черном рынке данная комиссия отсутствует. Главный недостаток черных рынков - это отсутствие безопасности ваших денежных средств. Здесь вы можете получить фальшивые купюры, либо быть обманутым на разнице валют. Поэтому, если вы хотите обменять выгодно валюту и безопасно стоит обратиться в официальные обменные пункты вашего города. 

Быстрый и безопасный обмен

Курс валют черный рынок

Гарантировать более безопасный и выгодный обмен денег могут только банки и проверенные надежные пункты обмена, именно к таким относится Kit Group. Вот основные причины выбрать этот обменник:

  • обширная сеть филиалов по всей Украине;
  • наличие собственного сайта с динамикой курсов и полезной информацией;
  • ежедневный график работы;
  • безопасность обмена (кассы оснащены камерами наблюдения и датчиками валют);
  • гарантия полной конфиденциальности.   

На веб-ресурсе Kit Group можно заранее забронировать определенный курс или сумму, а затем приехать в ближайший офис и получить деньги. Подписавшись на новостную рассылку, можно получать на почту актуальные данные о курсах валют.