0800330825

5 причин отказаться от переводов денег по Украине через банк

На сегодняшний день существует большое количество вариантов как можно отправить деньги по Украине. Денежные переводы - это удобный и быстрый способ переслать финансы родным, друзьям, коллегам, бизнес-партнерам и т.д. В Украине перевести деньги можно разными способами:

  • через банки;
  • через платежные системы переводов;
  • по почте;
  • в обменных пунктах;
  • с электронного кошелька.

Особенности банковских переводов в Украине

Денежные переводы

Практически у всех украинцев есть банковские карты, на которые можно без труда перевести денежные средства. Однако у этого перевода есть и свои недостатки. С введением нового закона в апреле 2020 года без подтверждения личности можно отправить не более 5000 грн одному человеку. Такой законопроект доставляет массу неудобств, с которыми столкнулись жители нашей страны.

Однако трудности могут возникнуть не только в перечислении с карты на карту. При переводе через банк по системам денежных переводов необходимо иметь при себе удостоверение личности. Некоторые банки идут еще дальше и для одного перевода просят заполнить сразу несколько бумаг. Все эти процедуры буквально “воруют” ваше время, от десятков минут и до нескольких дней (если в процессе перевода что-то пойдет не так).

Основные недостатки банковских денежных переводов по Украине

Можно выделить следующие недостатки банковской системы:

  1. Длительность перевода между разными финансовыми организациями. Из-за этого клиенты не получают сумму в нужные сроки и ждут несколько суток.
  2. Нерабочее время по выходным и праздникам. В такие дни транзакции, как правило, недоступны. Это может сказываться и на интернет-платежах.
  3. Высокий процент комиссии. Классические денежные переводы сопровождаются переплатами, а это накладывает негативный отпечаток даже на сотрудничество с профессионалами.  
  4. Необходимость открытия счета. Без такой опции во многих банках граждане Украины не смогут совершить переход без идентификации, а это влечет за собой волокиту с документами и трату времени. 
  5. Совершать переводы нужно в самих банках с документами, которые станут подтверждением вашей личности, а это не всегда удобно по ряду причин.

Существует ли альтернатива?

Банковский перевод

Можно использовать и другие методы для перевода средств. Большой популярностью пользуются небанковские денежные переводы от финансовых компаний. Сотрудничество с ними не несет никаких рисков. Главное - заполнить бумаги и оплатить комиссию, после этого платеж будет оперативно проведен как по Украине, так и зарубеж.

Если нет желания посещать офисы, можно воспользоваться онлайн-сервисами. Правда, все они устанавливают свои ограничения по сумме начислений, поэтому отправить за 1 раз крупные суммы не получится.

Делаем выводы. Денежные переводы в банках - это безопасно, но не всегда практично и удобно, так что если вы хотите избежать временных и финансовых потерь, рассмотрите альтернативные варианты.

Вы цените профессиональный сервис и полную конфиденциальность? Тогда обратитесь к нашим партнерам. Пересылайте наличные через кассу без открытия счета с действительно минимальной комиссией. Более подробно узнать об услуге можно по телефону +380504207017