0800330825

Курс валюты на черном рынке в Одессе сегодня

Черный рынок валют

Сегодня в Одессе, чтобы выгодно купить или продать валюту, доступны различные варианты. Услуги по обмену предлагают разные организации - местные банки, точки обмена, частные лица, поэтому каждый одессит может для себя подобрать оптимальный вариант. Как правило, курс валют на черном рынке Одессы самый выгодный. Почему? Потому что обмен производится без посредников. Продавец продает доллары или евро по курсу выше, чем могут купить в банке, а покупатель приобретает валюту по курсу ниже, чем в банке и все счастливы. Курс валют на черном рынке Одессы не привязан к котировкам НБУ, поэтому может меняться много раз за день. Нелегальные менялы расположены не только на 7 километре и “Книжке”, но и на рынках, в супермаркетах и рядом с обменными пунктами, предлагая одесситам, которые хотят сдать валюту, более выгодные условия.

Какой курс валют на Украине на черном рынке сегодня на юге страны?

Весна только началась, поэтому украинская гривна все-еще нестабильная и падает. Если на межбанке его курс составляет 28-30 грн, то черный рынок может поднять его до 32-35 гривен. Купить доллары и евро по таким цифрам в банках или обменниках нереально, поэтому украинцев привлекают теневые обменники. Если вас интересует коммерческий курс в Одессе на черном рынке, то меняйте валюту аккуратно, так как есть риск быть обманутым. Как правило, обмен валют у менял с рук может быть выгодным при оптовых суммах, однако всегда нужно быть начеку и провести детальный анализ перед обменом. Не поленитесь проверить надежность и репутацию меняющего лица, позаботьтесь о том, чтобы сделка прошла в безопасном месте и можно было проверить подлинность купюр.

Так почему же, несмотря на очевидные риски, одесситы ищут лучший курс валют на черном рынке в Одессе сегодня? Все очень просто. В банках и обменниках иногда доллара или евро не хватает в нужном объеме, а на черном рынке можно скинуть пару гривен при обмене, поэтому спрос порождает предложение. По мнению финансовых экспертов ближе к весне количество нелегальных менял будет расти, поскольку в Украине наблюдается нестабильная экономическая ситуация, а также безнаказанность данного вида деятельности.

Почему на черном рынке разный курс валют?

Сегодня курс валют черного рынка Одессы довольно плавающий, поэтому в разных точках города будет разным. Не стоит обольщаться и выбирать самый лакомый курс, ведь многие менялы являются мошенниками и попросту наживаются на доверчивых украинцах. Например, при крупном обмене они используются любимый прием - “куклу”, то есть человек получает внушительную пачку купюр, в которой вместо денег находятся нарезанные листы, прикрытые настоящими долларами, гривнами, рублями и пр. К сожалению, обман раскрывается слишком поздно, когда доказать уже ничего нереально. Специалисты советуют не спешить при обмене и тщательно проверять каждую купюру.

Также нередкие случаи, когда при обмене клиенты получают фальшивые купюры, поэтому если у вас нет уверенности в подлинности денег и нет возможности их проверить, лучше не рискуйте. Стоит соблюдать эти рекомендации не только на черном рынке, но и при обращении в обменные пункты. Стоит сразу уточнить сумму обмена, размер возможной комиссии и пересчитать всю сумму не отходя от кассы. За торговлю фальшивыми деньгами предусмотрена отдельная статья Уголовного кодекса Украины, причем касается она не только продавца, но и покупателя.

От чего зависит курс валют черного рынка?

У теневого обмена есть несколько преимуществ. Главное из них — это более выгодный курс валют, чем в банке. Также среди достоинств такой конвертации выделяют отсутствие комиссии за обмен и лимита по суточной сумме выдачи иностранной валюты. Кроме того, на черном рынке не нужно подтверждать свою личность или представлять справку о доходах, если речь идет о крупной сумме. Курс в Одесса на черном рынке не привязан к геополитическим и прочим событиям, в основном, он зависит от самих менял и их “аппетитов”.

Не рискуйте и меняйте валюту в проверенных местах, например, в обменнике Кит Групп. Сотрудничество с ним гарантирует:

  • безопасность каждой сделки;
  • выгодный коммерческий курс валют в Одессе;
  • конкурентоспособные ставки.

Кроме обмена валют в кассах Кит Групп можно сделать денежные переводы, проверить купюры на подлинность, обменять ветхие банкноты и пр.